На заседании Исполкома ФНПР обсудили реализацию молодежной политики профсоюзов

0
848

Сегодня, 9 февраля состоялось заседание Исполкома Федерации независимых профсоюзов России, которое прошло в очном и дистанционном формате

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняла участие председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Члены Исполкома приняли решение о созыве Генерального Совета ФНПР в апреле этого года, утвердили мероприятия в рамках Года информационной политики и цифровой работы профсоюзов, рассмотрели организационные и кадровые вопросы, а также обсудили реализацию молодежной политики.

Заместитель председателя ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков отметил лучшие практики защиты профсоюзами интересов молодёжи через коллективные договоры и трёхсторонние соглашения, активное участие молодых профактивистов во Всероссийской молодёжной программе ФНПР «Стратегический резерв» и проводимых ФНПР и её членскими организациями даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки 2021 года молодежных мероприятий в дистанционном и онлайн форматах.

Зампредседателя ФНПР подчеркнул, что профсоюзы разрабатывают программы по социальной поддержке молодых работников, привлекают молодёжь к профсоюзной работе, в том числе по реализации информационной политики и цифровизации профсоюзной деятельности. Предложения профсоюзов вошли в утвержденную в конце прошлого года Долгосрочную программу содействия занятости молодёжи до 2030 года.

«Проводимая Сегодня в профсоюзах работа с молодежью – не дань моде, а объективная необходимость. Усилить внимание к молодежной политике заставляет сложившаяся экономическая ситуация, изменения в законодательстве и сфере трудовых отношений. Участие молодежи в профдвижении помогает сформировать новые подходы, формы и методы защиты прав и интересов наемных работников. Молодое поколение со свойственными ему качествами – динамичностью, новаторством, упорством, нацеленностью на успех, предлагает свои решения проблем в сфере экономики, занятости, в продвижении социальных инициатив и проектов. Профсоюзная молодежь готова взять на себя и функционал по модернизации профсоюзного движения, внедрению новых современных технологий в цифровизацию работы профсоюзов, информационную политику», — отметила лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб .

Каждый третий член профсоюза в Краснодарском крае – молодой человек в возрасте до 35 лет. В рядах профсоюзов Кубани почти 200 тысяч молодежи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя