Золото и бронза апшеронских легкоатлетов

0
1139

Подведены итоги зимнего первенства Краснодарского края по лёгкой атлетике в помещении.

В число лучших легкоатлетов края, принявших участие в этих соревнованиях — воспитанники спортивной школы «Олимп», занимающиеся у тренера Ларисы Руди.

Выступление наших спортсменок получилось достаточно успешным. Несмотря на то, что команда из Апшеронского района попала в самую сильную, первую группу, желания побеждать у апшеронских легкоатлетов, часть из которых впервые выступала на этих соревнованиях, не убавилось.

Наиболее успешно выступила наша легкоатлетка Светлана Лохачёва. Ей не было равных в прыжках в высоту, где она победила с результатом 170 сантиметров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, а также в метании ядра, которое Светлана толкнула на 11 метров 60 сантиметров. Ещё одну медаль, в этот раз бронзовую, она завоевала в прыжках в длину, прыгнув на 4 метра 90 сантиметров.

Ещё одну награду принесла нашей команде Екатерина Герматко, ставшая третьей в беге на 800 метров с результатом 2,28 секунды. Совсем немного не хватило ей ещё до одной бронзовой медали в беге на 400 метров.

К сожалению, в командном зачёте наши легкоатлеты заняли 8-е место, но у многих ребят большой потенциал и, продолжая тренировки, они без сомнения смогут завоевать ещё не одну награду в следующих соревнованиях, которые пройдут уже скоро.