К 85-летию образования Краснодарского края: строительство 60-квартирного дома на ЗТО в Апшеронске

0
1203

Из архивов «Апшеронского рабочего»

На снимке: новый жилой дом, возводимый строителями завода торгового оборудования.

В числе пусковых объектов социального назначенния на конец четвертого квартала этого года значится и 60-квартирный жилой дом завода торгового оборудования.

— Работы по его строительству близки к завершению, — говорит мастер стройучастка А.Н. Новичихин. — Сорок квартир уже полностью готовы к приему своих хозяев. В них осталось лишь установить газовые плиты. Они у нас есть, и задержки не будет.

Отопительная система полностью установлена и опробирована. Горячая вода будет поступать для отопления и в душевые комнаты от котельной предприятия. Подключены электроосвещение, вода.

Большую помощь строителям оказывают будущие жильцы дома: они красят рамы, двери, помогают наводить порядок в квартирах. Это намного ускорило работу по отделке помещений и сократило сроки ввода его в строй действующих.

— Мы рассчитываем сдать объект государственной комиссии к 25 декабря — дополняет мастер. — Осталось доделать первый этаж…

Деловой настрой подтверждает, что дом будет сдан в установленный срок. Территория новостройки приведена в порядок, подъездные пути заасфальтированы, построены подсобные помещения для хозяйственных нужд.

П. Александров.

«Апшеронский рабочий», №155, 19 декабря 1978г.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя