Трудовая династия семьи Карамышевых

0
243

Из архивов «Апшеронского рабочего»

На снимке: Лидия Иосифовна, Виктор Васильевич и Татьяна Карамышевы.
С. Марков. Фото автора.

В коллективе производственного деревообрабатывающего объединения «Апшеронск» трудится немало семей и династий. Семья Карамышевых из цеха ламинирования — одна из них.

Двадцать лет назад, в первых числах января 1960 года, пришел из леспромхоза на новое предприятие — деревообрабатывающий комбинат — Виктор Васильевич Карамышев. Поступил в лущильный цех и тринадцать лет всю свою энергию и знания отдавал производству.

Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный работник с каждым годом совершенствовал мастерство, овладевал смежными профессиями. За высокие производственные результаты Карамышеву одному из первых в цехе было присвоено звание ударника коммунистического труда.

Когда на комбинате был создан цех ламинирования, Карамышеву предложили перейти в новый цех. Квалифицированного, опытного рабочего направили на самый трудный участок, где никак не могли наладить дело, — в отделение печати.

Виктор Васильевич быстро освоил сложную печатную технику, обязанности оператора отделения печати. И не только госвоил сам, но и обучил молодых рабочих. Вскоре печатное отделение вышло из отстающих.

К этому времени начало отставать отделение обрабоитки кромок ламинированных деталей. Виктора Васильевича снова направляют на трудный участок, и он делает все, чтобы выправить положение. Сейчас это отделение передовое в цехе.

Многие годы успешно трудится на ПДО супруга Виктора Васильевича — Лидия Иосифовна. В последние годы ударник коммунистического труда Карамышева работает в цехе ламинирования упаковщицей.

В прошлом году припшла на ПДО в тот же цех дочь Карамышевых — Татьяна. Девушка уже освоила специальность бракера ОТК и отлично справляется с этим делом в отделении обработки ламинированных деталей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя