В Апшеронске полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего гаджета

0
499

31-летний житель Ростовской области похитил у приезжего из Белгорода мобильный телефон стоимостью около 60 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился житель города Белгорода, проживающий на базе отдыха. Мужчина пояснил, что у него пропал мобильный телефон стоимостью около 60 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. По подозрению в совершении кражи оперативники задержали 31-летнего жителя Ростовской области, который также являлся постояльцем базы отдыха.

Установлено, что подозреваемый, находясь в общей раздевалке, похитил телефон, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя