Победителем первенства Апшеронского района стала команда футболистов ДЮСШ

0
1255

Подведены итоги первенства Апшеронского района по мини-футболу среди мальчиков 2011-2012 годов рождения, которое прошло с 16 января по 13 февраля в новом спортивном зале станицы Кубанской.

В этих соревнованиях, проводившихся ДЮСШ города Апшеронска совместно с отделом физической культуры и спорта Апшеронского района приняло участие 8 команд из Апшеронска, Нефтегорска, Хадыженска и станицы Кубанской, которых тренируют Андрей Лазаренко, Виталий Аксёнов, Павел Пикулин, Мелик Парталян, Александр Скрицкий. Наравне с ребятами за звание сильнейших боролась и девичья команда «Айсберг» (наставники Александр Гвоздёв и Алексей Синенко), которая, согласно условиям турнира, также имела право принимать в нём участие.

На протяжении месяца ребята и девчата в бескомпромиссной и интереснейшей борьбе на площадке спортивного зала станицы Кубанской выясняли, кто более достоин стать победителем первенства района и войти в состав его призёров. Все команды выложились на сто процентов, порадовав возраставшим от игры к игре мастерством своих наставников. В первых играх первенства лидировали девочки из «Айсберга», буквально громившие своих соперников, но к концу игр лидерство постепенно перехватили парни из команды ДЮСШ-1, которые и стали победителями. На вторую ступеньку пьедестала поднялись ребята из Нефтегорска, которых подготовил Виталий Аксёнов, третье место завоевали девчата из Апшеронского «Айсберга». Участники этих команд за свои успехи были отмечены кубками и грамотами отдела по физической культуре и спорту Апшеронского района. Лучшими игроками турнира в своих командах были признаны Роман Мурзин (ДЮСШ), Максим Стойка (Нефтегорск), Дарья Королевская (Айсберг), Артём Адарченко (Феникс), Ярослав Процюк (Сокол), Родион Демченко (Кубанская), Максим Шевченко (ДЮСШ-3) и Артём Андреев (ДЮСШ-2).

Те команды, которые не пробились в финал в этот раз, под руководством своих наставников будут усиленно тренироваться, чтобы в следующих играх пальма первенства осталась уже за ними.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя