Совету ветеранов — 35 лет!

0
1293

18 февраля Апшеронская районная организация Совета ветеранов отметела своё 35-летие. Мероприятие прошло в зале межпоселенческого центра развития культуры Апшеронского района.

В этот день в зале собрались те, кто в составе ветеранской организации не один десяток лет ведёт общественную и военно-патриотическую работу, не считаясь с годами продолжает занимать активную жизненную позицию, в меру сил участвуя в жизни городских и сельских поселений Апшеронского района.

Официальная часть мероприятия включала в себя отчёт председателя Совета ветеранской организации Апшеронского района Зинаиды Заинчуковской, рассказавшей о деятельности руководимой ею организации за прошедшие пять лет. Члены Совета, включающего в себя 29 первичных организаций в городских и сельских поселениях, провели немалую работу, участвуя в мероприятиях, организованных районной и поселенческими администрациями, проводя уроки патриотической направленности в образовательных учреждениях. К сожалению, за последние пять лет Совет потерял 81 ветерана, ушедших из жизни. Память их собравшиеся почтили минутой молчания.

А затем Совет ветеранов принимал поздравления с юбилеем от почётных гостей праздника — заместителя главы администрации Апшеронского района Инны Смирновой, главы Апшеронского городского поселения Александра Курганова, члена президиума Краснодарской краевой общественной организации ветеранов, председателя белореченского Совета ветеранов Геннадия Рудометова, руководителя управления социальной защиты населения района Владимира Охрименко. Все они отметили важность той работы, которую, несмотря на возраст, члены Совета ветеранов продолжают выполнять.

За активную жизненную позицию и активную общественную деятельность председатель Совета ветеранов Зинаида Заинчуковская, а также многие представители первичных ячеек Совета ветеранов в сельских и городских поселениях были отмечены благодарственными письмами краевого, районного и городского уровней, а также руководителя Апшеронской районной организации Совета ветеранов. Концертными номерами юбиляров поздравили творческие коллективы МЦРК Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя