Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

0
300

Ежегодно увеличивающееся число зарегистрированного автотранспорта показывает, что без знания Правил дорожного движения и умения их правильно применять, не обойтись никому – ни водителям, не пешеходам.

Всего лишь за два неполных месяца 2022 года на территории Апшеронского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. Оба происшествия произошли с участием детей-пешеходов, одно из них — по вине пешехода. Пострадавшие в этих ДТП получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района пристально следят за ситуацией на дорогах, связанных с непредставлением преимущества пешеходам. За истекший период текущего года по данному виду нарушения ПДД ими составлено 59 административных материалов на водителей транспортных средств и 117 административных материалов на самих пешеходов.

Тем не менее, несмотря на принимаемые меры, обстановка с травматизмом среди пешеходов на сегодняшний день остается напряженной. В связи с этим, в период с 18 февраля по 25 февраля 2022 года на территории Апшеронского района будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция Апшеронского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно аккуратными и внимательными!

Помните, что жизнь бесценна и дома Вас ждут родные и близкие!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя