В Апшеронском социальном центре для детей прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества

0
1192

Спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, провели 17 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию социальные педагоги Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Петришина и Николай Сидоров. Их участниками стали ребята двух старших групп: команда «ВДВ» и команда «Десантники».

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.

Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность, скорость и ловкость. С обручами, мячами, гантелями, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

Нужно было, например, преодолеть минное поле, отбиться от отряда диверсантов, точно навести артиллерию на огневые точки врага, метнуть в цель дротик и правильно оказать товарищу первую медицинскую помощь. Конечно, не обошлось без падений и ушибов, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила дружба.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя