Армейские уроки

0
790

День защитника Отечества считается праздником всех мужчин, пусть даже далеко не всем из сильной половины человечества довелось пройти подготовку в вооруженных силах. Мы решили узнать у отслуживших защитников Отечества, чему их научила армия и какие истины постигает юноша благодаря службе.

Андрей Братчиков

Заместитель начальника МКУ «Жилищно-коммунальная служба» Апшеронского городского поселения:

— Я окончил Пушкинское высшее военное инженерное строительное училище. Армия в моей жизни, в связи с учебой, была пять лет — с 1989 по 1994 год. Хочу отметить, что все, что я умею в этой жизни, основные мои черты характера — это все дала мне армия. Служба научила меня быть собранным, ответственным, стала отправной точкой, после которой я пошел служить в органы внутренних дел, которым посвятил большую часть своей профессиональной жизни. И сейчас многие навыки мне пригодились на гражданской службе.

Роман Сухоруков

Предприниматель:

— Я служил в батальоне сопровождения воинских грузов сухопутных войск в Ростове-на-Дону. Ушел в армию на год, сразу после школы, решил отслужить — закрыть тему с воинским долгом перед Родиной, так сказать. По службе я побывал во многих городах России. После службы поступил в Ростовский государственный экономический университет, сейчас учусь и работаю. Армия меня научила ценить время.

Карекин Тахмазян

Художник по свету в кино-досуговом центре города Апшеронска. Служил в железнодорожных войсках в городах Волгоград и Курганинск в 2018-2019гг.:

— Уверен, что годы службы в армии помогли мне в какой-то мере лучше узнать себя, на что я способен, а чему нужно ещё учиться. Получил навыки адаптироваться к тяжёлым условиям. Этот урок вынес в свою гражданскую жизнь.

Александр Лушин

Пенсионер. Служил в танковых войсках в Венгрии в 1971-1973гг.:

-Безусловно, армия, прежде всего, дисциплинирует и закаляет характер. Я категорически не согласен с мнением, что это зря потраченное время. В моё время было так: ушёл служить юным шалопаем, а вернулся домой настоящим мужчиной. Когда при устройстве на работу говоришь, что отслужил, даже отношение к тебе сразу уважительное, с доверием.

Юрий Козин

заместитель атамана Нефтегорского казачьего общества. Службу проходил в воздушно-десантных войсках на территории Чеченской республики в 2005-2008 гг.:

— Начинал службу снайпером в разведроте, а закончил в звании командира группы разведки. Проходя службу, свои спортивные достижения усовершенствовал до звания кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Именно в армии понял истинное значение понятий дружбы и чести. Все мои предки несли в свое время военную службу, горжусь, что и я их не подвел. Служба даёт возможность из юнца превратиться в мужчину, стать защитником и опорой семьи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя