Игорь Солдатов — почти четверть века у руля Апшеронской компании «Айсберг-Юг»

0
714

На днях свой 55-летний юбилей отметил Игорь Солдатов, руководитель компании «Айсберг-Юг» в городе Апшеронске, являющейся одним из лидеров в сфере торговли рыбой и морепродуктами в Южном федеральном округе.

Имя предпринимателя прочно вписалось в историю экономики района. Почти четверть века Игорь Викторович успешно руководит своим детищем – стабильно развивающейся с 1998 года компанией «Айсберг-Юг». Реализовывать продукцию тогда начинали по краю, а сегодня предприятие имеет собственные филиалы во многих городах нашей страны. Рыбу и морепродукты для своих покупателей поставляют не только с самых уловных мест России – Камчатки, Сахалина, Мурманской области, но и со всего мира. Так, хек привозят из Аргентины, а креветки – из Китая. В среднем, в месяц предприятие отгружает продукции от одной тысячи до полутора тысяч тонн. Ее, в основном, развозят по оптовым базам. Одна собственная торговая точка с одноименным названием «Айсберг» имеется в Апшеронске, на центральном рынке.

Какие достижения компании за все эти годы можно выделить? Отвечая на этот вопрос, Игорь Викторович отмечает:

— В первую очередь, то, что предприятие развивается, выдержало все кризисы. Главное, мы никогда не задерживали заработную плату. И то, что удалось создать хорошую, сплоченную команду сотрудников, многие работают тут по несколько лет.

Не так давно на территории компании в Апшеронске появились новые направления – открыт цех вяленой продукции, завершается строительство деревообрабатывающего предприятия. Рабочими местами сегодня обеспечены более 100 человек.

Реализуются новые направления и за пределами района. Как рассказал Игорь Викторович, компания выкупила в Питере здание, в котором в ближайшее время будет оборудован санатории.

Важным в своем деле предприниматель считает меценатство. Большую помощь он оказывает монастырям и храмам района. Игорь Солдатов является заместителем по общим вопросам матушки Зосимы – настоятельницы женского монастыря «Нерушимая стена» в Апшеронске. Кроме того, ежегодно он возит апшеронцев на военно-морской парад в Петербург, на котором, по традиции, можно поклониться мощам святого воина Федора Ушакова.

Кроме того, с целью поддержки местного детского спорта Игорь Солдатов оказывает спонсорскую помощь футбольному клубу «Айсберг» при спортивной школе управления образования. Благодаря чему приобретена экипировка для юных спортсменов, на выделяемые средства они получают возможность выезжать за пределы района и края и выигрывать матчи у сильнейших соперников.

Ежегодно по содействию Игоря Викторовича оказывается благотворительная помощь, приобретаются новогодние подарки для детей из нуждающихся семей. А в этот Новый год предприниматель ещё и откликнулся на просьбу волонтеров и приобрел большую искусственную елку для проведения акции «Елка желаний». И всё потому, что девиз Игоря Викторовича: «Добившись успеха сам, окажи помощь и поддержку тем, кто в ней искренне нуждается». И это не пустые слова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя