Ребята из Апшеронского социального центра навели порядок у памятников павшим воинам

0
245

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию 24 февраля несовершеннолетние социально-реабилитационного центра вместе с социальным педагогом Еленой Петришиной провели субботник в селе Черниговское. Они убрались на территории, где расположен памятник войнам-победителям и братская могила советским войнам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.

Ребята собрали мусор и сухую листву, обрезали сухие ветки кустарников, подмели всю асфальтную зону. Собранный в мешки мусор дружно погрузили на машину и вывезли.

Благодаря такой слаженной работе коллектива СРЦН, где педагоги беспокоятся о патриотическом воспитании ребят, в сердце рождается надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны.

«Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные поступки. Мы не можем оставаться равнодушными к истории родного края, к землякам – участникам Великой Отечественной войны. Благоустройство воинских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине», – прокомментировала педагог Елена Константиновна.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя