В Апшеронске полицейские и провели лекции в рамках акции «Кубань без наркотрафарета»

0
568

В рамках антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» сотрудники полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории города.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Апшеронскому району майор полиции Ирина Евтушенко, провела с учениками школы №5 профилактическую лекцию на тему: «Употребление наркотиков и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность».

Главной целью профилактического урока воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ходе лекции подросткам подробно рассказали об уголовном наказании по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ. Инспектор проинформировала школьников о последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Такие болезни как гепатит, ВИЧ, цирроз печени и многие другие для лиц, употребляющих наркотики, постоянные спутники. Привыкание к наркотикам происходит быстро, а вот процесс излечения сложный и долгий.

Также речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст.20.20 КоАП РФ.

Подобные мероприятия проводятся на территории Апшеронского района на постоянной основе.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя