Профсоюзы Кубани наградили лучших женщин-руководителей

0
911

3 марта, в преддверии Международного женского дня, в Малом зале Дома союзов в Краснодаре состоялся торжественный прием и награждение победителей краевого профсоюзного конкурса «Женщина — руководитель года» 2021.

Начиная с 2002 года Краснодарское краевое профобъединение проводит конкурс ежегодно. Конкурс стал одним из проектов профсоюзов по развитию социального партнерства и взаимодействия с работодателями, реализации политики гендерного равенства.

Среди основных условий участия в конкурсе не только профессиональные качества и производственные достижения женщин-руководителей, но, прежде всего, их вклад в социальное развитие предприятий и организаций: — рост и индексация заработной платы, создание новых рабочих мест, безопасных условий труда, выполнение обязательств коллективных договоров и соглашений.

Сегодня Россия опережает другие страны по доле женщин-руководителей. Женщины возглавляют каждую пятую российскую компанию и им удаётся сочетать семейные и профессиональные роли.

«Успешное выполнение обязанностей — прямое доказательство того, что женщина ­руководитель в современном мире — правило, а не исключение. У нее в «союзниках» такие качества, как дипломатичность и организованность, практичность и целеустремленность, мягкость и сила воли, высокое чувство ответственности за своих сотрудников и возглавляемую организацию, стремление к социальной справедливости. Женщины могут быть не менее жесткими и исполнительными, чем мужчины, но они больше сопереживают проблемам людей и понимают, что производственные показатели, рост производительности труда зависят во многом от кадрового потенциала, от стабильности и морально-психологического климата в трудовых коллективах и это очень важно», — прокомментировала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Победительницами краевого конкурса в производственной сфере стали:

  • Дьяченко Любовь Евстафьевна – директор общества с ограниченной ответственностью «Виктория -96».
  • Шевченко Надежда Васильевна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Кубань-Рентген МТ».
  • Шенгер Ольга Николаевна — председатель Совета Потребительского Кооператива «Каневчанка».

В непроизводственной сфере:

  • Бутова Вера Викторовна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа №2 города Тихорецка.
  • Григорян Рузанна Эдуартовна – начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования города Новороссийск.
  • Накиб Татьяна Викторовна – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Курганинская центральная районная больница».
  • Шелудченко Галина Владимировна — директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Новопокровский районный Дом культуры» муниципального образования Новопокровский район.
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя