Полицейские Апшеронского района провели мероприятия по правовому консультированию учащихся

0
1046

Участники встречи обсудили основы безопасного общения в социальных сетях.

В целях формирования основ правового поведения и предотвращения распространения радикальных идей среди молодежи, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Нина Николаева встретилась с учащимися школы № 28. Сотрудник полиции в своем выступлении в первую очередь остановилась на видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний. Напомнила о последствиях вредных привычек, а также о мерах ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Присутствующие обсудили возможные проявления экстремизма, в том числе недопустимость распространения в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды.

Также рассказала участникам встречи о самых распространенных видах обмана в сети Интернет и посредством мобильной связи, акцентировав внимание на том, что избежать денежных потерь поможет бдительность граждан. Полицейские призвали быть осторожными при общении с незнакомцами по телефону и в социальных сетях, проявлять бдительность при пользовании сайтами объявлений.

В завершении встречи, сотрудники полиции рекомендовали ребятам задумываться о негативных последствиях своих необдуманных поступков, призвали к законопослушному поведению и ведению здорового образа жизни.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя