Полицейские Апшеронского района разъясняют меры профилактики краж и угонов автотранспортных средств

0
728

Во время выходных позаботьтесь о сохранности своего автомобиля. Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Как показывает анализ, автокражи преимущественно совершаются в темное время суток, из дворов около многоквартирных домов.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет особой ценности, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи.

Как правило, добычей злоумышленников становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика. Из салонов авто также «пропадают» сумки и портфели, ноутбуки, сотовые телефоны. При этом воришки портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя, порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

Угоны совершаются за считанные минуты. Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются отечественные авто всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам дорогих иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства, которые воруют по заказу.

Если у вас угнали автомобиль, не медлите с обращением в полицию: чем раньше профессионалы примутся за розыск преступников, тем более высока вероятность возвращения вашего транспортного средства в целости и сохранности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя