В детском саду Новых Полян отпраздновали Масленицу

0
939

В детском саду № 33 поселка Новые Поляны стало доброй традицией отмечать русский народный праздник – «Масленица». Это один из любимых праздников у дошкольников – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед, подготовленных педагогами, они узнали, как раньше на Руси праздновали «Масленицу», разучивали русские народные игры, песни, заклички.

На мероприятии ребята были не просто наблюдатели, а полноценные участники. Как и положено, на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, участвовали в конкурсах и играли в народные игры.

В этом году праздник получился по — особенному веселым, так как в гостях у дошколят побывал яркий, дружный казачий коллектив «Новая Полянка», участники которого внесли в праздник особый колорит.

В заключение участники праздника с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили «Масленицу» и попрощались до следующего года. Яркий, живой праздник оставил радостное впечатление у детей и взрослых!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим условием воспитания духовно – нравственных и общечеловеческих ценностей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя