В школах Апшеронского района проходят пробные ЕГЭ

0
949

В школах района стартовали тренировочные мероприятия по технологиям проведения ЕГЭ.

Их целью является отработка организационных и технологических процедур и обучение работников пунктов проведения экзаменов.

Пункты проведения тренировочных мероприятий оборудованы в лицее №1 и школе №2 Апшеронска и полностью отвечают соответствующим требованиям. Первое тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по русскому языку прошло 4 марта. 10 марта Всероссийские тренировочные мероприятия проведены по английскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Как отметила заместитель начальника управления образования Апшеронского района Светлана Аипова, тренировочные мероприятия позволяют не только отработать слаженность действий работников ППЭ, но и дать возможность участникам экзаменов пройти всю процедуру экзамена: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы.

Нововведением в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году станет сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях пунктов проведения ЕГЭ с целью автоматизации процедуры перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид. Все пункты проведения ЕГЭ в районе оснащены необходимым количеством сканеров.

Аналогичное мероприятие планируется также и для родителей выпускников. Они тоже смогут познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ и выполнят задания по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов базового уровня.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя