В Апшеронске открылась выставка «Мгновения весны»

0
970

Везде зимняя погода, а в Апшеронске можно увидеть весну – в художественной галерее детской художественной школы 8 марта открылась районная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мгновения весны».

В экспозиции представлено около 40 картин художников Кубани — это живописцы из Апшеронского и Белореченского районов, города Краснодара и поселка Мостовского.

На выставке можно полюбоваться пейзажами и натюрмортами с цветами – от ранней весны до теплого мая. Так, на полотнах Галины Тимошенко (г. Апшеронск) – бурное цветение вишен и яблонь, трепетные первоцветы и пышные пионы. Белые звездочки ромашек и эффектные грозди сирени царствуют на картинах Екатерины Фрумкиной (г. Хадыженск).

Выставка приятно удивляет разнообразием техник графики, живописи и прикладного искусства – акварель, масло, простой карандаш, батик, мозаика из скорлупы. Сочные маки и яркие тюльпаны в натюрмортах Елены Новак (г. Апшеронск), акварельно-воздушные пионы и розы Оксаны Кнышовой (г. Апшеронск), яркие батики с нарциссами Светланы Смирновой (г. Хадыженск), пышные астры Александра Кочнева (г. Апшеронск), сочные фрукты и майская зелень натюрморта Алевтины Товкач (г. Апшеронск), легкие невесомые штриховки графики Вадима Тетерюка (г. Хадыженск), солнечный лес и натюрморт с тюльпанами Любови Гомзяковой (г. Апшеронск), весенний пейзаж Людмилы Котелевской (г. Краснодар), натюрморт с бирюзовым чайником Анны Бойко (пос. Мостовской), экспрессивные полевые цветы Николая Кармазина (г. Белореченск), букет цветов у распахнутого окна в картине Влады Белозеровой (г. Апшеронск).

Экспозицию можно посетить очно до конца марта по адресу: г. Апшеронск, ул. Ленина, д. 53 (Художественная школа).

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя