В обновлённой больнице села Черниговское стало комфортней

0
680

В конце минувшего года был завершен капитальный ремонт участковой больницы села Черниговского.

В двухэтажном учреждении полностью отремонтированы все помещения — четыре палаты дневного стационара, одна из которых палата для участников Великой Отечественной войны и боевых действий, три процедурных кабинета, кабинеты врачей, коридоры, санузлы, подсобные помещения.

На ремонт и закупку мебели в участковую больницу села Черниговского было выделено более 3,3 миллиона за счет субсидий в рамках программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения», средств фонда ОМС и собственных средств учреждения.

По линии Краснодарской региональной общественной организации медицинских сестер Кубани для обеспечения первичного звена в участковую больницу было доставлено медицинское оборудование для осмотра пациентов при проведении диспансеризации.

В просторных и светлых кабинетах принимают пациентов два врача, работают 15 сотрудников среднего звена, в том числе и специалисты скорой помощи, 6 сотрудников из категории прочего персонала.

Здесь получают лечение пациенты дневного стационара, принимают терапевт и педиатр — в Черниговском проживают около 700 детей, проводится вакцинация и физиопроцедуры.

В период обострения острых респираторных заболеваний и ковида в больницу обращаются за помощью более 60 человек в день.

Кроме того, медицинские услуги участковая больница оказывает еще и жителям Новополянского сельского поселения, например, им помогают терапевт и скорая помощь.

На два поселения получен и новый автомобиль санитарной службы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

— Мы рады, что у нас провели капитальный ремонт, появился автомобиль и добавилось оборудование. Такое обновление положительно повлияет на лечение наших пациентов, — рассказала старшая медсестра участковой больницы села Черниговского Ирина Легина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя