Знакомство с творчеством Чуковского организовали для ребят педагоги Апшеронского социального центра

0
943

Весёлое виртуальное путешествие на самый удивительный континент планеты – Африку совершили воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра. Это мероприятие было посвящёно детскому писателю Николаю Корнейчукову, известному под псевдонимом Корней Чуковский, которому 31 марта исполняется 140 лет со дня рождения.

Воспитатели центра Елена Белоусова и Оксана Комарова организовали костюмированное мероприятие. Оно началось с просмотра документального фильма «Путешествие по Африке», из которого ребята узнали, какой Африка жаркий, необычайно красивый, но в то же время довольно опасный континент нашей планеты. Увидели, что находится внутри пирамид, какие фрукты там растут, какого цвета люди, какие есть реки, как люди танцуют, какие песни поют и многое другое.

В продолжении литературно-игрового часа дети стали участниками увлекательного путешествия по страницам любимых сказок Чуковского, сопровождаемых красочными картинками мультимедийной презентации, угадывая по представленным отрывкам, иллюстрациям и отдельно взятым элементам названия сказок и их героев.

Также юные ценители сказок с удовольствием поиграли в игры «Вспомни сказку», «Кто есть, кто», «Бюро находок», разгадывали видео-загадки и сказочные предметы из «чёрного ящика». В конкурсе «Художник» дети на скорость и логическое мышление рисовали вигвам. В музыкальном конкурсе пели песни «Чунга-Чанга» и «Светит солнышко для всех», весело и задорно исполняли африканские танцы.

В заключение мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Доктор Айболит», обсудили героев произведения.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя