16 марта — День образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе МВД России

0
936

Как и много лет назад, сегодня перед службой экономической безопасности поставлены масштабные задачи – выявление контрафактной продукции, контроль за расходованием бюджетных средств, направленных на приоритетные национальные проекты, работа по пресечению коррупционных барьеров на пути малого и среднего бизнеса, борьба с должностными преступлениями финансово-хозяйственной и экономической направленности и ряд других.

Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции доказали свою эффективность и колоссальное значение в жизни Краснодарского края, что ежегодно подтверждается результатами раскрываемости экономических преступлений.

Работа сотрудников службы экономической безопасности МВД России сложна и многогранна, ведь факт совершения преступления в экономике редко бывает очевиден. Собирать доказательственную базу по экономическим преступлениям – занятие трудоемкое и небыстрое. За каждым раскрытием стоит кропотливый труд и выверенный расчет. Как говорят сотрудники службы по экономической безопасности, по каждому делу ведутся длительные предварительные проверки. Нередко, расследуя одно преступление, необходимо допросить весьма приличный круг свидетелей. А итогом становится не только наказание преступников, но и возмещение значительного материального ущерба гражданам, организациям и федеральному бюджету в целом.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции на постоянной основе проводят инструктажи с работниками организаций торговли и сферы обслуживания, на которых рассказывают гражданам о способах выявления поддельных денежных знаков и правилах реагирования при их обнаружении.

Уважаемые сотрудники! Искренне поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником. Желаем Вам и Вашим близким достижения успехов, реализации идей, бодрости духа, стабильности и благополучия.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя