Писательница из Краснодара Славяна Бушнева представит новую детскую книгу

0
282

К Международному дню детской книги (2 апреля) юным читателям Краснодарского края и Республики Адыгея будет представлена книга молодёжного автора из Краснодара, дважды финалистки национальной литературной премии «Писатель года» Славяны Бушневой «Новые приключения Снежика, Горика и Егорика».

В них герои (горский мальчик по прозвищу Горик, кубанский парнишка-казак Егорик и Снежик — снежный человечек) побывают на всех горнолыжных курортах Кавказа, попадут в пещерное царство, спасут дольмен, придумают, как сохранить первоцветы, окажутся в «виртуальной реальности» и создадут «реальную виртуальность», найдут черкесские сады, узнают тайну шоколада, встретят мудреца в горах и даже помогут мальчику из космоса!

Планируется и выход первой книги «История о Снежике, Горике и Егорике» на адыгейском языке, иллюстратором и оформителем обложки выступит знаменитый художник Айтек Дуг, с переводом поможет кандидат философских наук Тугов Рамазан Галимович.

В первой книге из этой серии под названием «История о Снежике, Горике и Егорике» представлены рассказы о захватывающих приключениях трёх друзей, проживающих на Кавказе: горского мальчика по прозвищу Горик, парнишки-казака Егорика и Снежика (снежного человечка), которые стали узнаваемы, благодаря своей смекалке и добрым поступкам. Рассказы из книги «История о Снежике, Горике и Егорике» публикуются в детских журналах по всей России и за границей. Также были переведены на языки республик РФ и ближнего зарубежья, записаны в формате аудиосказки.

Книга «История о Снежике, Горике и Егорике» была номинирована на национальную литературную премию «Писатель года» в номинации «Детская литература», автор награждена медалью имени Ивана Бунина.

Автор книги Славяна Бушнева была удостоена Благодарственного письма от Министерства культуры Республики Адыгея и Национальной библиотеки РА за участие книги «История о Снежике, Горике и Егорике» на фестивале национальной книги «Книга — путь к взаимопониманию и согласию народов».

Книга доступна в ведущих библиотеках России, библиотеках Республики Адыгея, Краснодарского края и в библиотеках других городов страны.

 

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя