Школьники Апшеронского района приняли участие в глобальной акции «Час Земли»

0
1143

Дети, посещающие кружок дополнительного образования «Юный турист» школы №7, активисты молодежного клуба РГО «ЭКОсфера», под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Галактионовой приняли участие в глобальной ежегодной акции с большой пользой.

Они сделали уборку территории около Братской могилы на ул. Добролюбова в Хадыженске, возложили цветы, почтили память минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня. Совершили пешую экскурсию вдоль реки Хадажки. Провели викторину о тайнах Земли.

В день проведения акции, в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. А юные хадыженцы провели время на свежем воздухе, сделав добрые дела и сэкономив электричество, не пользуясь гаджетами и электроприборами, показав пример бережного отношения к природе.

— Смысл акции — привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем. Поэтому мы все вместе вышли на природу и навели порядок Начинать нужно с себя, — подвела итог мероприятию Татьяна Галактионова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя