День дружбы прошел в Апшеронском социальном центре для детей

0
212

Каждый день каникул в Апшеронском социально-реабилитационном центре насыщен разными мероприятиями.

Один из них прошёл под названием «День дружбы». С целью формирования у детей представления о доброте, о хороших, добрых поступках, друзьях и дружбе воспитатели центра Елена Белоусова и Оксана Комарова провели познавательно-развлекательное мероприятие

Сначала детям напомнили о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.

Во второй части мероприятия воспитанникам предложили игры и конкурсы. От выполнения игровых упражнений «Передай улыбку и доброе слово», «Ковёр-самолет», «Дружба» дети получили яркие эмоциональные впечатления – это было видно по их улыбкам, смеху и восторженным глазам.

Участникам мероприятия понравились все игры. Так, в игре «Доброе слово», где дети старались найти как можно больше хороших, добрых слов друг для друга. Игра «Ток» — передала тепло не только рук, но теплоту души каждого ребёнка, а ещё все вместе выучили речевую игру «Мирилки», вырастили «Дерево дружбы», на котором листочки заменили своими ладошками.

С детьми обсудили то, как можно порадовать своего друга и предложили сделать своим друзьям солнышко. Под песню кота Леопольда «Если добрый ты», они создали солнышки из бумаги.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Мой друг Зонтик» с последующим обсуждением.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя