Под председательством прокурора края прошло совещание по вопросу ценообразования и насыщенности продовольственного рынка региона

0
227

Прокурор края Сергей Табельский провел совещание с участием уполномоченного по правам предпринимателей, заместителей губернатора, руководителей структурных подразделений администрации края, краснодарского УФАС, предприятий-изготовителей сахара, представителей федеральных и региональных торговых сетей, оптовых поставщиков продуктов питания и других.

Собравшимся были разъяснены требования федерального законодательства, в том числе о защите конкуренции и прав потребителей. Обращено внимание на недопустимость ограничения ассортимента и объема продукции, неправомерность завышения стоимости, что приводит к искусственному ажиотажу и росту социально напряженности. Разъяснена ответственность за перечисленные неправомерные действия.

Во время совещания пяти руководителям сахарных заводов и пяти руководителям федеральных и региональных торговых сетей объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о защите конкуренции.

Прокуратура края продолжит работу в указанном направлении, сообщает ее пресс-служба.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя