В районе произошло три пожара

0
1094

28 марта произошёл пожар в Хадыженске на улице Кирова, 93, квартира 1.

Возгорание случилось днём, с ним самостоятельно справились соседи. Сотрудники госпожнадзора считают его причиной неисправный разветвитель электропитания, к которому были подключены бытовые предметы. Неполная семья, имеющая трёх малолетних детей, которой на момент пожара не было в квартире, лишилась по причине пожара вещей и просит о помощи.

Ещё два пожара уничтожили 27 марта строения в Хадыженске и селе Черниговском. Пострадавших нет, однако строения получили фатальные повреждения.

О первом пожаре, произошедшем на улице Кирова, 149 в Хадыженске, около полудня 27 марта в пожарную часть сообщили очевидцы. К месту происшествия немедленно были направлены пожарные местной 108 ПСЧ.

Сильный дым на месте пожара был виден издали — пламенем охватило хозяйственную постройку площадью 18 квадратных метров. Огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали пламя, от которого пострадали кровля хозпостройки и вещи, находившиеся внутри её. Окончательные причины возгорания устанавливаются.

В ночь на 28 марта, около 23.20, в пожарную службу поступило сообщение о возгорании нежилого строения по переулку Шаумяна в селе Черниговском. Туда немедленно были направлены пожарные 111 ПСЧ (Апшеронск), 108 ПСЧ (Хадыженск) и ПЧ-33 (Нефтегорск), сотрудники службы Кубань-СПАС и местной добровольной пожарной дружины.

Прибыв на место пожарные расчёты вместе с сотрудниками местной пожарной дружины приступили к тушению горящего дома, который к этому моменту огонь практически полностью уничтожил. Причины пожара в настоящее время выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

В ходе всех этих происшествий пострадавших и погибших нет. Сотрудники государственной пожарной службы убедительно просят жителей района соблюдать правила пожарной безопасности, следить за электроприборами и по возможности выключать лишние, чтобы перегрузка электросети не привела к возгоранию.

По материалам пресс-службы МЧС Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя