Тхэквондисты из Хадыженска успешно представили Кубань на соревнованиях федерального уровня

0
1127

С 25 по 27 марта наши спортсмены выступали в составе сборной Краснодарского края на первенстве Южного федерального округа, проходивших в городе-герое Волгограде.

Более 400 спортсменов из Астрахани, Адыгеи, Волгограда, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Севастополя и Республики Крым со своими наставниками прибыли для участия в этих соревнованиях. Спортсмены выступали в разделах хьенг, стоп-балл и спарринг.

В первый день за звание сильнейших боролись спортсмены старших возрастов (15-17 лет), на следующий — более молодые (12-14 лет), завершили соревнования выступления самых юных участников (10-11 лет) и командные поединки.

Воспитанники тренера СШ «Олимп», главного тренера сборной команды Кубани по тхэквондо ГТФ Фарита Юсупова показали высокий уровень подготовки, позволивший им одержать ряд побед в выступлениях. Так, наш спортсмен Сергей Назимов, уступив всего один балл своему сопернику, стал серебряным призёром в разделе «стоп-балл», одержав победы в категориях парный хьенг (где выполнил норматив кандидата в мастера спорта) и в командном спарринге. Алексей Зинченко стал победителем в командном спарринге среди участников соревнований в возрасте 10-11 лет и в «стоп-балле». Ангелина Букреева в своей возрастной группе также стала бронзовым призёром в «стоп-балле», а её коллега по команде Арина Савенкова завоевала бронзу в парном хьенге.

Победители и призёры получили награды от организаторов соревнований. Очки, заработанные нашими ребятами в ходе выступлений, позволили сборной команде Краснодарского края завоевать первое общекомандное место в первенстве ЮФО по тхэквондо ГТФ, оставив позади себя соперников из Ростова-на-Дону и Волгоградской области.

В настоящее время воспитанники Фарита Юсупова готовятся под его руководством к первенству Кубани по тхэковнодо ГТФ, которое в ближайшее время пройдёт в Геленджике.