В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги операции «Патент»

0
1143

В отделе полиции прошел брифинг с начальником отделения по вопросам миграции капитаном полиции Нелли Евсюковой по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Патент».

Капитан полиции сообщила, что в целях усиления государственного контроля в сфере осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности сотрудниками Отдела МВД России по Апшеронскому району отрабатывались территории рынков, автостанций и железнодорожных вокзалов, адреса постановки иностранных граждан на миграционный учёт.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции проведен мониторинг адресов постановок на миграционный учет иностранных граждан. Участковыми уполномоченными полиции Отдела организована работа по проверке проживающих на территории обслуживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Сотрудниками патрульно- постовой Отдела МВД России по Апшеронскому району во время охраны общественного порядка на маршруте патрулирования в районе автовокзала г. Апшеронска проверены торговые центры, центральные рынки г. Апшеронска, г. Хадыженска, места возможного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, остановки общественного транспорта.

Проведено более восьмидесяти мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил миграционного законодательства 12 иностранных граждан и граждан Российской Федерации по статье 18.8 КоАП РФ – 4; статье 18.9 КоАП РФ – 3; статье 18.15 КоАП РФ – 4; статье. 18.10 КоАП РФ – 1.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя