Юные лесоводы и экологи из станицы Тверской посетили Апшеронский лесхоз-техникум

0
840

В рамках проходящей краевой акции «Экологический марафон» и с целью профориентации выпускников ученики школы №17 станицы Тверской, являющиеся представителями Детского экологического совета «Экодесант» и школьного лесничества вместе со своими наставниками Светланой Яровой и Елена Юркевич посетили Апшеронский лесхоз-техникум.

В ходе экскурсии, организованной для школьников преподавателем Галиной Бондаревой и специалистом лесного хозяйства Еленой Перстковой ребята побывали в питомнике лесхоз-техникума, где узнали о важной и серьезной работе по восстановлению самшита колхидского, которую проводят преподаватели и студенты. Ребята побывали в практических мастерских, теплицах, познакомились и опробовали специальное снаряжение для тушения лесных пожаров и посидели за рулем пожарной машины.

Ученики 8 класса посетили занятия студентов в учебных аудиториях, узнали, какие специальности можно получить по окончании учебного заведения, о правилах приема в учебное заведение. Будущие старшеклассники с интересом восприняли информацию, которая позволит им осознанно подойти к выбору профессии и учебного заведения.

Администрация и учащиеся школы №17 признательны коллективу техникума, преподавателю Галине Бондаревой и специалисту лесного хозяйства Елене Перстковой за организацию и проведение интересного и познавательного мероприятия для юных тверчан.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя