Неосторожное обращение с огнём стало причиной пожара в посёлке Станционном

0
1084

Зажжённый поутру костёр принёс неприятности жильцам дома в посёлке Станционный по улице Привокзальной, 83. С порывами ветра пламя перебросилось на близко стоявший дом, что и привело к возгоранию, сообщили в пресс-службе МЧС по Апшеронскому району.

К месту пожара сразу после сообщения о пожаре были направлены два отделения пожарных 108 ПСЧ из города Хадыженска. К их прибытию горела кровля на площади 20 квадратных метров. Огнеборцы оперативно приступили к тушению, чтобы ветер не перебросил пламя на соседние дома. Слаженная работа позволила остановить распространение огня и погасить его в кратчайшее время.

В общей сложности борьба с огнём заняла чуть более часа. Пламя сильно повредило кровлю дома, и нанесло строению существенный ущерб. Если бы не невнимательность людей, пожара удалось бы избежать, отметили специалисты пожарной службы и отдела надзорной деятельности Апшеронского района.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, не разжигайте костров в ветреную погоду. Помните — пожар всегда легче предупредить.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя