Золото и серебро привезли наши тхэквондисты из Геленджика

0
1153

Тхэквондисты Апшеронского района успешно выступили на краевых соревнованиях «Юность Кубани» и Кубке Краснодарского края по тхэквондо ГТФ, проходившем в Геленджике с 1 по 3 апреля.

Воспитанники тренера спортивной школы «Олимп», президента тхэквондо ГТФ Краснодарского края, вице-президента тхэквондо ИТФ Российской Федерации, главного тренера сборной России тхэквондо ГТФ Фарита Юсупова отлично подготовились к этим соревнованиям, прошедшим на базе спортивной школы «Фортуна» города Геленджика.

Свыше 350 спортсменов разных возрастов из 14 районов Кубани на трех площадках спортивного комплекса боролись за награды соревнований и звание лучших спортсменов Краснодарского края. Наши ребята не спасовали перед своими ровесниками и успешно выступили во всех разделах краевых соревнований. Примечательно, что в личных выступлениях наши спортсмены не завоевали ни одной бронзовой медали, уверенно заняв первые и вторые места. Так, в категории хьенг победителями соревнований в своих возрастных группах стали Сергей Назимов и Родион Уханёв. Немного уступив своим соперникам, серебро завоевали их коллеги по команде Ярослав и Виктория Уханские.

Сергей Уханский, Ярослав Уханский не знали себе равных в спарринге. Чуть менее успешно выступили Родион и Виктория Уханевы и Эвелина Мурзина, ставшие серебряными призёрами этого вида состязаний.

Не остались без наград наши ребята и в категории «стоп-балл». Здесь золото добыли Ярослав Уханский и Александр Зиганшин и Богдан Махмудов, а серебряная медаль досталась Виктории Уханской.

Набранные ребятами баллы в личных выступлениях и поединках помогли команде мальчиков в возрастной группе 10-11 лет стать лучшими в общекомандном зачёте в категории хьенг, а команде девочек этого же возраста — бронзовыми призёрами соревнований в хьёнге.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя