Инспектор отделения по делам несовершеннолетних провела беседы в школе

0
603

Подняты темы о вреде употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Апшеронскому району капитан полиции Юлия Губина встретилась с учащимися 9 классов МАОУСОШ 23. Особое внимание капитан полиции уделила теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

На мероприятии подняты вопросы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму, а также правовые основы противодействия экстремистской деятельности. Она отметила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, а распространение самих экстремистских идей происходит в основном через социальные сети.

В завершении беседы пожелала школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя