«Сказочный день» прошел в апшеронском детском социальном центре

0
745

В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в день рождения Ханса Кристиана Андерсена педагоги подготовили мероприятие в честь Международного дня детской книги.

Дети познакомились с презентацией «Жил-был сказочник», из которой узнали историю возникновения книги, какими они были в древние времена, и какое место занимают книги в нашей жизни.

Ребята с удовольствием слушали про инициативу создания Международного Дня детской книги, принадлежащую писательнице Йелле Лепман, обсуждали свои любимые произведения, по сюжетным картинкам, раскрывая скрытый смысл и характеры героев сказок и рассказов.

Увлекательным оказалось участие в играх «Кто с кем дружит» и «Собери героя в путь», шуточных конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» и других. Дети отвечали на вопросы викторины «О ком идёт речь?», отгадывали загадки — словом, проявляли смекалку, сообразительность и наблюдательность, показывали знание книг.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце мероприятия посмотрели сказку Г. Х. Андерсона «Принцесса на горошине».

«Такие занятия воспитывают интерес к книгам, иллюстрациям и желание постоянному общению и бережному отношению к ней», — подытожили мероприятие воспитатели центра Мария Маргунова и Татьяна Марар.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя