Выставка детского творчества «Звездный космос», посвященная Дню космонавтики, открылась в Хадыженске

0
795

Состоялось торжественное открытие выставки творческих работ учащихся детской художественной школы города Хадыженска «Звездный космос», посвященной Дню космонавтики.

На выставке представлены работы юных художников, посвященные полетам человека в космос. В работах детей отражены космические просторы. Галактики, планеты и далекие звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.

На рисунках можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы, космонавтов, выходящих в открытый космос, их встречу с инопланетянами. Каждый участник представил себя космонавтом и учёным, философом и фантазёром, исследователем необъятных космических глубин. Рисунки получились яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Они отличаются индивидуальностью и неповторимостью

Выставка послужила своеобразным опытом для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств школьников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя