Проведение праздничных мероприятий 9 Мая обсудили на заседании краевого оргкомитета «Победа»

0
188

Совещание провел губернатор Вениамин Кондратьев. Участие в мероприятии приняли спикер Законодательного Собрания региона Юрий Бурлачко, заместители главы Кубани, руководители муниципалитетов и патриотических объединений.

По видеосвязи к заседанию присоединились и ветераны Великой Отечественной войны из Краснодара, Кавказского и Тихорецкого района.

В регионе подготовили план празднования Дня Победы, который включает более 60 пунктов. В него вошли рекомендации по организации общественно-значимых, культурных, образовательных и просветительских мероприятий.

Вениамин Кондратьев поручил министру культуры края Виктории Лапиной совместно с главами муниципалитетов организовать выездные концерты для ветеранов, продолжить практику поздравлений на дому.

В День Победы во всех городах и районах организуют традиционную акцию Бессмертный полк, в Краснодаре – торжественное прохождение войск, в Новороссийске – парад Победы. Форматы проведения мероприятий будут зависеть от эпидситуации.

Запланирована высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны – «Сад памяти», раздача на улицах и площадях георгиевских ленточек жителям в рамках одноименной патриотической акции.

15 апреля откроется традиционная «Вахта Памяти» – это старт поискового сезона и тематических добровольческих патриотических акций. В том числе выставок стрелкового оружия, обмундирования, поисковых артефактов и реликвий, тематические автопробеги, семинары-совещания руководителей поисковых и патриотических организаций края.

Акцию «Героев помним имена» проведут 6 мая в городе-герое Новороссийске. В землю плацдарма «Малая Земля» заложат капсулу с именами погибших защитников города. Также запланировали новые активности. Среди них – эстафета видеороликов «Что такое Победа?» и фото-акция «77 лет спустя».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя