Сегодня, 13 апреля в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл свой рабочий день в Апшеронском районе

0
255

График депутата начался с поездок. Константин Федорович побывал с руководителем своей приёмной в Апшеронском районе Алексеем Божком в пункте сбора и выдачи гуманитарной помощи Апшеронского местного отделения Российского Красного Креста. Там сегодня разгрузили более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Украины. На месте состоялся разговор на тему оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам, находящимся на территории района, с руководителем Краснодарского краевого отделения Российского Красного Креста Евгением Стешенко и руководителем Апшеронского местного отделения Российского Красного Креста Аллой Мишиной.

Константин Затулин посетил «Казачий Кордон», где обсудил со своим помощником, депутатом Апшеронского района Сергеем Волошиным актуальные проблемы района, а также вопросы оказания гуманитарной помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Украины.

Затем депутат Госдумы провел прием граждан совместно с главой района Олегом Цыпкиным. Одним из сложных вопросов стало обращение двоих жителей района, пострадавших от действий мошенников – их семьи выселяют из домов и квартир. В ходе беседы выяснилось, что в крае собралась группа уже из 45 обманутых граждан. В ходе мошеннических действий по краткосрочным займам некие люди через суды совершают отъём у собственников их жилищ. По поручению Константина Затулина по этому вопросу будут направлены депутатские запросы в краевую прокуратуру, суд и МВД.

Пришедшие на этот приём заявители обратились за содействием по вопросам градостроительства, обустройства детской площадки, строительству тротуаров, благоустройства территории дошкольного учреждения и другим. Все обращения зафиксированы в письменном виде, их проработка взята на контроль депутатом Госдумы.

В завершении своего рабочего дня в Апшеронске, Константин Затулин вручил Благодарственные письма за своей подписью общественно-активным жителям района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя