50 творческих работ из Апшеронского района принесли авторам награды Всероссийского фестиваля «Звезда Спасения»

0
795

Ребята из образовательных и дошкольных учреждений Апшеронского района, а также педагогические работники приняли участие в районном и краевом отборочных турах детских работ VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Более 140 работ художественного, литературного и музыкального направлений были представлены в десяти конкурсных номинациях, в том числе: «МЧС России – Мужество — Честь — Спасение», «Героям спасения посвящается» и «Гражданской обороне — 90 лет».

Организаторы этого мероприятия, приуроченного к 90-летию образования гражданской обороны и 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора России, считают основной его задачей патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма, проявляемого сотрудниками МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также во время повседневной деятельности МЧС России.

Отборочный этап прошел в учебном классе 111 пожарно-спасательной части города Апшеронска. Комиссия, в состав которой вошли представители пожарной охраны ВДПО, отобрала 60 лучших работ из числа поступивших, которые были направлены в Краснодар для участия в краевом этапе фестиваля. Они вошли в число порядка 1000 рисунков, аудиозаписей и видеороликов, поступивших в конкурсную комиссию из всех районов Кубани.

Как сообщила редакции представитель местной отборочной комиссии, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова, работы из Апшеронского района получили высокую оценку краевого жюри — 50 работ юных апшеронцев в возрасте от 6 до 15 лет заняли первые, вторые и третьи места в 10 конкурсных номинациях. Трое ребят стали лауреатами. А семилетний воспитанник детского сада №7 города Апшеронска Арсений Соловьёв, представивший на конкурс ролик, созданный совместно с музыкальным руководителем Еленой Григорян и воспитателем Светланой Кожиховой, в котором он декламирует стихи с видеосопровождением, был удостоен Гран-при краевого этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Высокой оценки конкурсной комиссии был удостоен педагогический проект по культуре безопасности, представленный сотрудницей детского сада №39 города Апшеронска Светланой Багдасарян, вошедший в число работ-победителей.

Рисунок воспитанницы Хадыженской детской школы искусств Ольги Назамухановой «После землетрясения», созданный под руководством преподавателя Екатерины Фрумкиной, вошёл в число пяти лучших детских работ, которые будут представлять Краснодарский край на заключительном этапе VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Победители, призёры и участники районного и краевого отборочных этапов в ближайшее время будут награждены призами и грамотами организаторов этого мероприятия.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя