Псебайская школа искусств получит новую кровлю

0
681

В Краснодарском крае реализуется проект «Культура малой Родины». В 2022 году он включает капитальный ремонт зданий детских школ искусств. Так, Псебайская ДШИ получила более 1 миллиона рублей на ремонт кровли здания. Ремонтные работы уже идут полным ходом, отметила координатор проекта Светлана Бессараб.

В настоящее время в школе работают четыре музыкальных отделения: фортепиано, сольного пения, народных и оркестровых инструментов. Также дети занимаются изобразительным искусством, моделированием и конструированием одежды. Самые младшие ученики знакомятся с искусством на отделении раннего эстетического развития.

«Школа получила здание в 1989 году, и за 33 года крыша здания пришла в негодность. На ее замену из бюджетов всех уровней направлено 1, 124 млн рублей. Все работы планируется завершить уже к концу июня. Псебайская школа искусств славится своими учениками, которые принимают активное участие в культурной жизни посёлка. Дети организовывают выставки, отчетные концерты, выступают на торжественных мероприятиях. За время работы школа выпустила более 1000 воспитанников, многие из которых, при поступлении в ВУЗы и колледжи, сделали выбор в пользу творческих профессий. Ремонт кровли поможет школе сохранить свое здание еще на долгие годы. Дети продолжат учиться и творчески расти», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя