В ЦРБ Апшеронского района с 18 апреля по 24 апреля проходит акция «Подари мне жизнь!» — неделя без абортов

0
646

Акция направлена на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде аборта, сохранение семейных ценностей.

В женской консультации беременные женщины учатся пеленать ребёнка на муляже куклы, слушают лекцию психолога «Ребёнок слышит маму всегда», «Внутриутробное развитие ребёнка». Так же юрист и социальный работник рассказывают беременным женщинам и женщинам, осуществляющим уход за ребёнком о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям, имеющим детей, установленные законодательством Российской Федерации, а также о правах и гарантиях, предусмотренных Трудовым Кодексом Российской Федерации.

Участвует в акции и духовенство. Благочинный 9 Апшеронского округа иерей Дмитрий Пантелеев рассказывает о значении материнства.

Современная женщина очень сильно отличается от своей прабабушки. Главное отличие — возможность репродуктивного выбора, которого не было у наших предков. Приоритеты современниц расставлены иначе: карьера, стремление к личному росту, путешествия. Перед женщиной сегодня открыт весь мир, и рождение ребенка не всегда вписывается в ее планы. Часто женщины не задумываются о реальном вреде аборта и считают его средством контрацепции. Прерывания беременности никогда не проходит бесследно для психологического здоровья женщины. ПАС — совокупность психических последствий и болезней, которые могут возникнуть в результате аборта. ПАС может наступить сразу после прерывания беременности и проявится в виде чувства пустоты, чувство вины, утраты, скорби. Согласно закону, каждая беременная женщина имеет право сама принимать решение: рожать или нет.

Главная задача мероприятия — сделать рождение каждого ребёнка желанным. Мы, медики, настраиваем женщину разобраться в себе и подумать, может быть именно этот ребенок станет ее радостью и опорой в будущем.

Елена Галкина, медицинский психолог ЦРБ

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя