Награду апшеронской легкоатлетке вручила олимпийская чемпионка

0
986

17 апреля юные апшеронские легкоатлеты спортивной школы «Олимп» встретились с олимпийской чемпионкой Людмилой Брагиной в ходе краевых соревнований на призы этой известной советской спортсменки.

Эти соревнования собрали спортсменов из Республики Абхазия, Республики Адыгея, Ростовской области, Ставропольского края и Краснодарского края. Апшеронский район на них представляли 14 воспитанников спортивной школы «Олимп», занимающихся у тренера Ларисы Руди.

Юные спортсмены в своих возрастных категориях соревновались в беге на дистанции 300, 600, 800 и 1500 метров. Наибольшего успеха среди наших ребят добилась легкоатлетка Екатерина Герматко, завоевавшая серебряную медаль в беге на 800 метров с результатом 2 минуты и 26.84 секунды. Награду Екатерине вручила лично Людмила Брагина.

После окончания соревнований наши ребята вручили Людмиле Ивановне цветы и сделали фото на память с олимпийской чемпионкой и Заслуженным тренером РСФСР, судьей всероссийской категории, Заслуженным работником физической культуры и спорта Кубани Петром Безъязычным, долгое время являвшимся президентом Федерации лёгкой атлетики Краснодарского края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя