Эдуард Кузнецов: Госдума приняла закон о дополнительной поддержке регионов в условиях санкций

0
189

Госдума приняла закон, направленный на поддержание финансовой стабильности региональных бюджетов в условиях внешнего санкционного давления, в том числе путем выделения новых кредитов из федерального бюджета и реструктуризации или списания старых кредитов.

В 2022 году из федерального бюджета субъектам РФ будут предоставлены кредиты в общем объеме до 390 миллиардов рублей для погашения долговых обязательств регионов и муниципалитетов по государственным и муниципальным ценным бумагам и коммерческим кредитам, срок погашения которых приходится на март-декабрь. Кредиты со сроком погашения до 2029 года под 0,1% годовых будут предоставлены тем регионам, чей показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности на текущий год не превышает 1,5.

«Это значит, что субъекты РФ смогут направлять больше средств на реализацию инфраструктурных проектов и повышение качества жизни людей. Краснодарскому краю из федерального бюджета одобрены инфраструктурные кредиты на сумму 65,9 млрд. рублей на строительство и модернизацию очистных сооружений в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе», — отметил Эдуард Кузнецов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя