Водительские права будут продлены автоматически на три года

0
728

Уважаемые граждане, МРЭО (по обслуживанию г. Горячий Ключ, Белореченского и Апшеронского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, информирует, что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 года №626 «Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года».

Напомним, что 1 марта 2022 года вступил в силу приказ Минздрава, который установил новый порядок обязательного медосмотра водителей для получения прав. Отдельным категориям водителей для получения медицинской справки потребуется сдать анализы.

В настоящий момент срок действия водительских прав — десять лет. После этого автомобилистам надо заново проходить медкомиссию, оплачивать пошлину за оформление нового документа и обращаться в ГИБДД или МФЦ для их замены. Размер пошлины составляет 2000 руб., однако при обращении через Госуслуги действует скидка 30%, поэтому заплатить придется только 1400 руб.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя