Апшеронские полицейские совместно с волонтерами информируют граждан о мерах безопасности при дистанционном мошенничестве

0
740

В завершении мероприятия правоохранители вручили участникам акции буклеты и памятки с полезной информацией

Сотрудники полиции совместно с участниками общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» провели профилактические мероприятие с гражданами на улицах города, направленное на повышение правовой грамотности населения.

Полицейские посетили места массового пребывания людей и рассказали местным жителям о наиболее распространенных видах мошенничества, совершаемого с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Полицейские призывают проверять достоверность предлагаемого к покупке товара онлайн, доверять только проверенным интернет-сайтам и магазинам, а также при поступлении звонка от неизвестного лица с просьбой перечислить денежные средства на иные счета, прервать разговор и самостоятельно обратиться в банк, чтобы проверить информацию.

В завершении мероприятия правоохранители вручили участникам акции буклеты и памятки с полезной информацией о том, как защититься от действий злоумышленников, а также призвали граждан соблюдать правила финансовой безопасности.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя