Профсоюзы Кубани объявили конкурс детских рисунков и сбор писем в поддержку российских военнослужащих

0
684

Цель конкурса – сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, победах и подвигах вооруженных сил России в сознании подрастающего поколения, сформировать патриотическое отношение к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

В краевом профсоюзном конкурсе и акции «Письмо Zащитникам Отечества» принимают участие школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, дети членов профсоюзов. Их рисунки посвящены почетной обязанности службы в Вооруженных силах России, воинскому долгу и чести, героическим подвигам защитников Отечества, пропаганде ценностей мирной жизни без войн и межнациональных конфликтов. В своих письмах дети благодарят российских военных за мужество и отвагу, за то, что встали на защиту женщин и детей, мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

С.В.Бессараб«Искажение исторических событий Великой Отечественной войны, очернение миссии российских войск по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик — цели информационной войны, развернутой против нашей страны. Поэтому так важно, что стартовавший всего два дня назад конкурс собрал уже более 150 рисунков и писем детей для наших защитников на Донбассе. Все рисунки и письма в рамках гуманитарной акции будут переданы российским военным, — рассказала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя