День солидарности молодёжи в Апшеронском социальном центре отметили спортивно

0
567

Социальный педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Петришина  провела 22 апреля мероприятие «Молодёжь, здоровье, успех», приуроченное к Международному Дню солидарности молодёжи.

Педагог рассказала об истории этой даты и особенностями празднования, о традициях данного дня. Пояснила, что молодёжь – это будущее каждой страны и всего мира в целом. Дети узнали, что этот день служит поводом для привлечения внимания государства и общества к проблемам молодёжи. Призывает обратить внимание всего мира к вопросам социальной защиты молодёжи, а также помощи в получении образования, организации досуга молодых людей.

Мероприятие продолжилось спортивными соревнованиями под девизом «Молодым – везде у нас дорога». Одна из целей мероприятия показать, что отдыхать можно интересно, ярко и креативно. На старт вышли две команды: «Искра» и «Факел». Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем. Все старались изо всех сил. Соревновались в меткости, сбивая кегли, в ловкости – кто дольше прокрутит обруч, в скорости, преодолевая дистанцию со стаканом воды в руке. Но спорт – это не только физическое здоровье. Это и здоровье душевное. Ведь спорт учит дружбе, дисциплине, умению отвечать не только за себя, но и за товарища. В итоге, конечно, победила дружба! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая для нас награда. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя