К 85-летию образования Краснодарского края: высшие награды Родины

0
128

Такие заголовки мелькают на первых страницах районной газеты за 1966 год очень часто. Кто они, жители Апшеронского района, герои тех лет, чей труд был высоко оценен Президиумом Верховного Совета СССР? Наверняка потомкам этих тружеников есть чем гордиться.

Кавалеры ордена Ленина:

  • МУДРАК Александра Алексеевна — бригадир Апшеронского совхоза «Лекраспром»,
  • ПУЗИКОВА Нина Ивановна — звеньевая Апшеронского табаксовхоза,
  • ГАЛИЦКИЙ Николай Адамович — директор Хадыженского лесокомбината,
  • НИНАШ Николай Пантелеевич — бригадир комплексной бригады Апшеронского леспромхоза,
  • МАРТИЯНОВ Иван Григорьевич — бригадир комплексной бригады Хадыженского лесокомбината,
  • ПЕЧАТНЫЙ Игорь Григорьевич — бригадир комплексной бригады Апшеронского леспромхоза,
  • СВИСТУНОВА Мария Андреевна — вентилевая Апшеронского деревообрабатывающего комбината.
Кавалеры ордена Трудового Красного Знамени:

  • ВАРЕНИК Анна Ивановна — доярка Апшеронского табаксовхоза,
  • СКИБИНА Анна Афанасьевна — доярка Приреченского подсобного хозяйства управления рабочего снабжения «Краснодарнефтегаз»,
  • БЛОХА Клавдия Алексеевна — доярка Черноморского табаксовхоза,
  • ХОПАЧЕВ Ильяс Убухович — директор Нефтегорского плодосовхоза,
  • РЯЗАНЦЕВ Георгий Никитович — газосварщик Хадыженского машзавода,
  • ГОРЕЛОВ Алексей Иванович — первый секретарь Апшеронского райкома КПСС,
  • КУЗНЕЦОВ Александр Семенович — шофер Апшеронского лесокомбината,
  • КУРГАНСКИЙ Александр Сергеевич — старший механик Горячеключевского лесокомбината,
  • МАХАНЬКО Николай Иванович — машинист тепловоза Апшеронского леспромхоза,
  • ОРУЖЕНКО Иван Петрович — директор Апшеронского автотрактороремонтного завода,
  • ПУСТОВАРОВ Иван Алексеевич — мастер Апшеронского автотрактороремонтного завода,
  • ХЛОПЕНКОВ Федор Родионович — директор Апшеронского леспромхоза,
  • ЧИЖА Николай Иосифович — шофер Горячеключевского опытно-показательного лесокомбината,
  • ЯНИН Леонтий Анастасович — бригадир малой комплексной бригады Хадыженского лесокомбината,
  • РЯБКОВ Павел Григорьевич — крановщик Апшеронского деревообрабатывающего комбината,
  • КРАСНИЦКИЙ Алексей Владимирович — учитель Горячеключевской средней школы №1,
  • ГАВРИШ Андрей Павлович — шофер Апшеронского автохозяйства,
  • ЕРШ Александр Гаврилович — шофер Хадыженского пассажирского автохозяйства,
  • АБРОСИМОВА Юлия Ивановна — врач Апшеронской районной больницы.
Кавалеры ордена «Знак Почета»:

  • ГРОШЕВА Тамара Павловна — доярка Ключевского плодоовощеводческого совхоза,
  • ГАНЖА Наталья Ивановна — рабочая Приреченского подсобного хозяйства объединения «Краснодарнефтегаз»,
  • ДАВЫДЮК Алла Константиновна — бригадир Ключевского плодоовощеводческого совхоза,
  • ЕРМОЛЕНКО Федор Трофимович — рабочий Ключевского плодоовощеводческого совхоза,
  • КОРКИШКО Наталья Алексеевна — звеньевая Ключевского плодоовощеводческого совхоза,
  • ЛЕУСЕНКО Василий Андреевич — бригадир Ключевского плодоовощеводческого совхоза,
  • МАЯР Анна Георгиевна — рабочая Самурского плодоовощеводческого совхоза,
  • МИХУЛЯ Надежда Ивановна — звеньевая Ключевского плодоовощного совхоза,
  • РЫЖИХ Надежда Митрофановна — агроном Нефтегорского плодосовхоза,
  • ПОЖАРОВА Вера Ивановна — рабочая Саратовского табаксовхоза,
  • САВЕНКОВ Анатолий Егорович — секретарь парткома Ключевского плодоовощного совхоза,
  • ОВЧАРЕНКО Любовь Николаевна — почтальон Апшеронского районного узла связи,
  • БАГДАСАРЬЯН Иосиф Калустович — рабочий Саратовского табаксовхоза,
  • БЕЛИКОВА Ксения Даниловна — рабочая Хадыженского эфиромасличного совхоза-завода,
  • КЕРСЕЛЯН Мария Леонтьевна — звеньевая Тверского табаксовхоза,
  • КРЫЛОВЕЦКАЯ Ефросинья Игнатьевна — табаковод Самурского плодосовхоза,
  • КУПРИН Петр Леонтьевич — директор Апшеронского совхоза «Лекраспром»,
  • МИХАЙЛИНА Анна Васильевна — табаковод Черноморского табаксовхоза,
  • ДУДНИКОВ Илья Яковлевич — заведующий складом апшеронского торга,
  • ИВЧЕНКО Иван Афанасьевич — мастер Хадыженского машзавода,
  • УДОВИЦКИЙ Анатолий Иванович — старший мастер Хадыженского машзавода,
  • ГАЛИЦКИЙ Моисей Макарович — составитель поездов станции Апшеронская Северо-Кавказской железной дороги,
  • АЛЕКСЕЕНКО Георгий Иванович — шофер Апшеронского леспромхоза,
  • БАРАНИСТОВ Василий Фирсанович — лесоруб Апшеронского лесокомбината.
  • ЗЕМЦОВ Иван Васильевич бригадир малой комплексной бригады Хадыженского лесокомбината,
  • КРУТАЛЕВИЧ Иван Павлович — директор Апшеронского лесокомбината,
  • СКАЛЬСКИЙ Петр Кузьмич — бригадир малой комплексной бригады Апшеронского леспромхоза,
  • ЦАЦУРА Вера Павловна — бригадир станочников Горячеключевского лесокомбината,
  • ЦЫБИН Иван Герасимович — бригадир комплексной бригады Апшеронского леспромхоза,
  • ЩЕРБАКОВ Александр Александрович — бригадир комплексной бригады Горячеключевского лесокомбината,
  • ЯЦЕНКО Иван Алексеевич — мастер Хадыженского лесокомбината,
  • БАРАНОВСКИЙ Николай Антонович — оператор Апшеронского деревообрабатывающего комбината,
  • ПЕТРЕНКО Нина Алексеевна — учитель Кубанской восьмилетней школы №71,
  • ГРИДИН Алексей Петрович — машинист турбин Апшеронской ГРЭС,
  • БАТУЕВ Василий Алексеевич — шофер Горячеключевского автохозяйства,
  • ГУЩИН Петр Михайлович — председатель исполкома Апшеронского районного Совета депутатов трудящихся,
  • БУДАЕВА Анна Михайловна — рабочая Апшеронского совхоза лекарственных растений,
  • НОСОНЕНКО Николай Георгиевич — шофер Хадыженского автохозяйства,
  • ПОЛУШИН Александр Иванович — шофер Апшеронского автохозяйства,
  • САРЖАНОВА Таисия Ивановна — токарь Апшеронского авторемонтного завода,
  • ЩУНИН Изосим Илларионович — слесарь Апшеронского авторемонтного завода.
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя