В Петербурге — спортсмены Апшеронского района в числе лучших

0
993

Воспитанники ДЮСШ управления образования приняли участие в первенстве России по савату (раздел «ассо»), проходившему с 21 по 23 апреля в Северной столице.

Более 200 человек из разных регионов России от Южного Сахалина до Кемерово стали участниками этого спортивного мероприятия. Кубань представила сборная Краснодарского края, в составе которой на поединки с соперниками вышли спортсмены из Апшеронского района Сергей Садович, Энес Салихов, Элина Келеш, Спартак Ялынский, Арсен Нерсесян, Александр Зацепин и Сергей Назимов, тренирующиеся у тренеров Сергея Власенко и Фарита Юсупова. В упорных боях большинство наших ребят добились побед, завоевав медали различного достоинства. По золотой медали добавили себе в актив Арсен Нерсесян, Александр Зацепин и Сергей Назимов, серебряным призёром стал Спартак Ялынский и бронзу привезла с соревнований Элина Келеш.

К сожалению без медалей на этих соревнованиях остались Сергей Садович и Энес Салихов, но у ребят ещё не раз представится возможность доказать своё превосходство над соперниками на ближайших соревнованиях. Сейчас ребята продолжают тренировки у своих наставников и готовы к завоеванию новых спортивных вершин. За помощь в поездке апшеронских саватистов на соревнования в Санкт-Петербург родители и наставники очень признательны генеральному директору ООО «Хадыженский Пивоваренный завод» Анжеле Сагарьян.

На фото: победители первенства России по савату в Санкт-Петербурге вместе с наставником Сергеем Власенко.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя