Краевой парламентарий, первый заместитель председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин провел свой рабочий день в городе Апшеронске

0
173

Депутат ЗСК встретился с главой города Апшеронска Александром Кургановым, в ходе встречи обсудили проблемные вопросы, которые находятся в ведении комитета.

На мосту по улице Гравийной в Апшеронске осмотрели реализованный совместно с министерством природных ресурсов Краснодарского края проект по проведению берегоукрепительных работ берега реки Пшеха.

Осмотрели особо охраняемую природную территорию местного значения — пихтовую посадку на улице Партизанской, которая создана коллективами предприятий Апшеронска еще в 60-70 годы. Мэр города рассказал о планах по расчистке и благоустройству ООПТ.

Также в ходе встречи коснулись актуальных и важных вопросов, таких как расчистка русел рек от карчей, инвентаризация зелёных зон и ход реформы утилизации ТКО на территории города.

В завершении встречи Александр Курганов рассказал об инициативе депутатов городского Совета по расчистке территории для строительства детской и спортивной площадки в микрорайоне Соцгородок. Депутатами краевого парламента в форме дополнительной помощи местным бюджетам на ремонт площадки направлено более 2 млн. рублей. В скором будущем на основе уже имеющегося спортивного объекта будет создана новая территория для отдыха и занятия спортом детей и подростков.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя