Соревнования по по спортивному туризму на велосипедных дистанциях проходят в Апшеронске

0
955

98 участников из восьми муниципальных районов Кубани, вошедших в 31 команду, собрались в Апшеронске, чтобы побороться за Кубок центра туризма и экскурсии Краснодарского края по спортивному туризму на велосипедных дистанциях.

Мероприятие стартовало 27 апреля и рассчитано на три дня. Ребята в возрасте от 10 до 15 лет соревнуются в трёх дисциплинах — «дистанция короткая», «дистанция короткая-группа», «дистанция длинная-группа». Уже позади этапы фигурного вождения и вело-ориентирований, сегодня участники соревнований вышли на туристский триал в короткой «дистанции-группа». Здесь юные велотуристы должны будут преодолеть 5 этапов: проехать по бревну, жердям, доске, преодолеть песчаный участок и бездорожье.

Юные спортсмены уже получили первые награды за прохождение короткой и длиной дистанции. По результатам первых двух дней соревнований, которые проводятся в районе Заречного микрорайона Апшеронска, таблицу лидеров соревнований возглавляют команды Апшеронского, Абинского и Павловского районов.

Завершатся краевые соревнований сегодня, 29 апреля. Полная информация по итогам краевых соревнований будет опубликована позднее.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя